В пожарно-спасательной части Лангепаса встретили юных гостей

В пожарно-спасательной части Лангепаса встретили юных гостей
Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, в ходе которых огнеборцы, пользуясь авторитетом профессии у детей, рассказывают о пожарной безопасности и правилах поведения «из первых уст».

Сегодня в гости к пожарным пожаловали дети старшей группы «Ромашка» из Центра развития ребенка. Специалисты МЧС тепло встретили юных гостей и провели экскурсию. Малышам показали как «живут» пожарные и что они делают, когда не тушат пожары.

Начальник караула рассказал малышам, что пожарных назначил еще царь, 370 лет назад. В ходе экскурсии ребят интересовало назначение практически каждого незнакомого предмета, будь то пожарный ствол, баллон от аппарата защиты дыхания или специальные гидравлические ножницы. Любимая часть экскурсии для детей – гараж боевых машин прошла на одном дыхании. А самые смелые малыши примеряли боевую одежду пожарного.

Покидая часть, дети пообещали строго-строго соблюдать правила пожарной безопасности, а также беречь от пожаров родных и друзей!

Лангепасский пожарно-спасательный гарнизон


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:30
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.