В Нижневартовском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

В Нижневартовском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

Накануне в дежурную часть отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Нижневартовский» обратился местный житель с заявлением о том, что не обнаружил во дворе своего дома принадлежащий ему автомобиль марки «ВАЗ 2121».

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение автомобиля.

Вскоре по подозрению в причастности к преступлению полицейские задержали 15-летнего подростка, который признался, что угнал данный автомобиль. Свое поведение он объяснил тем, что хотел покататься, а также тем, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подростка органами дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Родители подростка привлечены к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ» и направлены для рассмотрения на Комиссию по делам несовершеннолетних.

МО МВД России «Нижневартовский»

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:02
124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.