Полицейские Нефтеюганска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2019 года

Полицейские Нефтеюганска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2019 года

Для более объективной оценки деятельности полиции в мероприятии приняли участие представители надзорных структур, администрации города и члены Общественного совета при ОМВД России по г.Нефтеюганску.

Начальник ОМВД России по г. Нефтеюганску Дмитрий Борисович Шестаков отметил, что за отчетный период личным составом осуществлен комплекс мер по охране общественного порядка и общественной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий. Кроме того, с начала текущего года на территории города проведено порядка пятидесяти общественно-политических, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий с массовым участием граждан. Благодаря грамотной расстановке сил и средств, нарушений общественного порядка не допущено.

Также начальник доложил, что за отчетный период наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений на 11,4%. Это обусловлено уменьшением общего количества тяжких и особо тяжких уголовных дел.

Практически в два раза удалось сократить количество преступлений, совершаемых в общественных местах (с 76 до 43). Снижению данного показателя способствовал проводимый комплекс профилактических мероприятий. Принятыми мерами в три раза снижено и количество преступлений, совершенных в быту.

На 35% сократилось число преступлений против личности, за текущий период не допущено убийств.

Целенаправленное воздействие позволило сократить подростковую преступность. Однако имеют место быть факты употребления алкогольной продукции несовершеннолетними.

Кроме того, докладчик отметил, что в отчетном периоде одним из приоритетных направлений деятельности полиции остается работа, направленная на стабилизацию дорожной обстановки. За три месяца 2019 года зарегистрировано 19 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 22 человека, а также один погиб. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 ДТП. В целях стабилизации ситуации на дорогах сотрудниками ГИБДД порядка восьми тысяч административных правонарушений, из них чуть более шести с половиной тысяч в отношении водителей, около семисот в отношении пешеходов.

В заключение своего выступления Дмитрий Борисович отметил: «Подводя итоги оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по г. Нефтеюганску за 1 квартал 2019 года, в целом, сотрудниками Отдела обеспечено поддержание правопорядка и законности на обслуживаемой территории».

Также руководитель отметил проблемные вопросы, которые требуют совершенствования в следующем квартале текущего года.

Заместитель главы города Сергей Лагойда отметил, что взаимодействие между полицией и администрацией налажено в полной мере и поблагодарил стражей порядка за ежедневное обеспечение безопасности горожан.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:24
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.