В Нягани задержан подозреваемый в угоне, который оставил на месте преступления свою жену

В Нягани задержан подозреваемый в угоне, который оставил на месте преступления свою жену

Накнануе в дежурную часть ОМВД России по г. Нягани поступило телефонное сообщение от 28-летнего жителя города об угоне его транспортного средства.

Звонивший мужчина сообщил, что оставил свой автомобиль на автосигнализации с замком зажигания на парковке около одного из магазинов города. Но по какой-то причине одна из дверей оказалась открыта.

В то время, пока заявитель находился в магазине, мимо автомобиля проходили молодые супруги.

Так как муж и жена устали идти пешком, 21-летний подозреваемый предложил воспользоваться автомобилем, стоявшим на стоянке. Проверив все двери, одна из которых оказалась открытой, злоумышленник сел за руль и тронулся с места.

В момент, когда транспортное средство начало движение, из магазина вышел владелец, который догнав автомобиль, вцепился в багажник. Протащив 200 метров заявителя, злоумышленник остановился. Выпрыгнув из транспортного средства, 21-летний подозреваемый скрылся в неизвестном направлении. Его 22-летняя супруга также попыталась скрыться, но упала в сугроб и была задержана владельцем транспортного средства.

В результате розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД злоумышленник был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения подписка о невыезде.

ОМВД России по г. Нягани 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:47
135
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.