В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотических средств (видео)

В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотических средств (видео)

В ходе проведения мероприятий, направленных на изобличение лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров, в п. Междуреченский сотрудниками полиции был задержан местный 41-летний мужчина. По внешним признакам задержанный находился в состоянии опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование он отказался.

При проведении личного досмотра в кармане одежды мужчины был обнаружен и изъят сверток с веществом. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое вещество является смесью наркотических средств синтетического происхождения массой порядка 1 грамма и марихуана массой 3 грамма. Со слов задержанного, наркотики он приобрел у незнакомого человека в соседнем регионе для личного потребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ – Незаконные приобретение и  хранение наркотических средств.

Кроме того, в отношении мужчины возбуждено административное дело по статье 6.9. КоАП РФ за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и потребление наркотических средств без назначения врача.

Административный материал направлен в суд для принятия решения.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:12
159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.