В Белоярском районе член Общественного совета провел торжественный чин принятия присяги кадетов казачьего класса

В Белоярском районе член Общественного совета провел торжественный чин принятия присяги кадетов казачьего класса

В храме во имя преподобного Серафима Саравского член Общественного совета при отделе МВД России по Белоярскому району протоиерей Георгий Полевщиков провел торжественный чин принятия присяги кадетов казачьего класса «Пересвет».

Более 20 учеников казачьего кадетского класса приняли участие в мероприятии в присутствие родителей и общественности. Присяга началась с молебна, который провел отец Георгий. После службы наступил главный и ответственный момент – принятие присяги. Ребята произнесли вслух слова клятвы и получили первые в своей жизни удостоверения кадетов. Отец Георгий окропил каждого присягающего святой водой и благословил на все свои начинания. День принятия присяги для каждого ребенка стал началом нового этапа в жизни.

Настоятель Храма пожелал ребятам успехов и дал несколько напутствий, сказав о том, что кадетский казачий класс должен отличаться от сверстников и служить им примером.

Учеников поздравил и представитель органов внутренних дел старший лейтенант Ростислав Яковлев, который напомнил о том, что быть кадетом, значит быть храбрым, мужественным, честным и справедливым.

Напомним, что в прошлом году по инициативе члена Общественного совета при Белоярском отделе протоирея Георгия Полевщиков и поддержки со стороны сотрудников полиции при воскресной школе храма был создан казачий кадетский класс «Пересвет». С кадетами ведется активная военно-патриотическая работа. Основные навыки огневой и физической подготовки учащиеся кадетского класса получают от сотрудников районной полиции.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:36
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.