К майским праздникам готовы! На Совете руководителей Урая обсудили вопросы подготовки к празднованию 1 и 9 мая

К майским праздникам готовы! На Совете руководителей Урая обсудили вопросы подготовки к празднованию 1 и 9 мая
15 апреля в стенах администрации города состоялось заседание Совета руководителей города Урай, которое возглавил глава муниципалитета Анатолий Иванов. На встрече обсудили вопросы, касающиеся новой системы обращения с ТКО, ситуацию на рынке труда города и подготовку к празднованию майских праздников.

В начале Совета глава города вручил награды школе №5 и военному комиссариату Урая за почетное второе место в окружном патриотическом конкурсе.

«Отрадно осознавать, что наш Урай наполнен патриотизмом и любовью к Родине. Серебро в окружном конкурсе – тому подтверждение. Лучший призывной пункт – урайский военный комиссариат, а лучшее патриотическое и учебное заведение – школа №5. Благодарю вас за идейное вдохновение и патриотическое воспитание урайской молодежи. Так держать!»

После приятных отступлений, участники Совета перешли к обсуждению одного из главных вопросов повестки дня – подготовка к празднованию 1 и 9 мая. В этом году майские каникулы продлятся долго, поэтому культурная программа будет насыщенной и интересной. Шествия, велопарад, спортивные эстафеты, всероссийские и городские акции – все эти мероприятия традиционно пройдут в Урае. Город уже готовится к встрече Первомая и Дня Победы, выходя на первые массовые субботники.

Напомним, что в рамках подготовки к празднованию Дня Великой Победы в Урае стартует общегородская акция «Память жива». Основная задача акции – привести в порядок заброшенные захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и установить на них памятные таблички. В 2019 году акция будет проходить в период с 15 мая по 1 ноября. Мероприятия в рамках акции условно разбили на два этапа: первый – это поиск и идентификация заброшенных могил ветеранов ВОВ, второй – благоустройство захоронений и установка памятных табличек.

В завершение встречи глава города призвал руководителей урайских предприятий и учреждений не оставаться в стороне и принять активное участие в уборке городских территорий и праздничных мероприятиях.

<divclass=«module»><divid=«module_5cb57daf241b0» class=«module__content»><divid=«slider-slick5cb57daf23d59» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1 (1)
1 (2)
1 (3)
1 (4)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:01
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.