Первую ступеньку в мир спорта создали родители Радужного в детском саду «Черепашка»

Первую ступеньку в мир спорта создали родители Радужного в детском саду «Черепашка»

Детский сад №9 «Черепашка» посетила в Радужном губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в город.

Учреждение создано в 1987 году. В детском саду 12 отдельных групповых помещений, спальни, раздевалки, санузел для каждой группы и другие необходимые детям помещения.

В ходе визита Наталье Комаровой презентовали инициативный проект родителей «Первая ступенька в мир спорта», который был разработан в сентябре 2018 года. Его цель – совершенствование предметно-пространственной развивающей среды спортивного зала с учетом инклюзивного образования.

«Зал был не самый современный, – рассказала директор детсада Светлана Чернакова. – Мы с родительской общественностью решили, что наш проект должен быть направлен именно на совершенствование спортзала».

Всего на реализацию задуманного было затрачено чуть больше 1,5 миллиона рублей, включая средства муниципального бюджета, средства родителей и спонсорскую помощь.

Это позволило отремонтировать спортивный зал, обеспечить безбарьерную среду для занятия физической культурой детей с ограниченными возможностями здоровья, расширить спектр дополнительных образовательных услуг.

По данным независимой оценки качества, детский сад «Черепашка» занял первое место в среди дошкольных учреждений Радужного.

Родительская общественность в феврале 2019 года приняла решение о реализации нового проекта по обустройству соляной комнаты.

Наталья Комарова выразила благодарность управляющему совету за доверие к руководству учреждения, участие в реализации проектов. «Очень важно, чтобы каждый рубль направлялся на те цели, которые родители считают приоритетными», – обратилась к директору детского сада глава региона.

Она подчеркнула, что проекты очень интересные, положительно влияющие на развитие ребенка.

Теперь перед собой родительская общественность поставила еще одну амбициозную задачу – облагородить прилегающую к детскому саду территорию. Так, в частности, планируется создать четыре возрастные спортивные площадки, оснащенные современными игровыми моделями, теневыми беседками, безопасным покрытием и прочим необходимым для детей оборудованием.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:09
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.