В Югре сотрудники полиции проводят лекции со школьниками по противодействию экстремизму

В Югре сотрудники полиции проводят лекции со школьниками по противодействию экстремизму

Накануне инспектор по делам несовершеннолетних подразделения УУП И ПДН ОМВД России по г. Нягани майор полиции Татьяна Барнашова посетила МАОУ СОШ № 4 с целью проведения для старшеклассников лекции на тему экстремизма и терроризма. В рамках данной беседы сотрудник полиции предупредила учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического и экстремистского характера, а также за осуществление действий, направленных на разжигание межрелигиозной розни и ненависти.

В завершение беседы страж правопорядка призвала учащихся внимательно и уважительно относится к близким, педагогам и друг к другу. Не забывать про соблюдение дисциплины во время нахождения в общеобразовательном учреждении и за его пределами.

В Нефтеюганске сотрудники полиции продемонстрировали учебный фильм,  из которого ребята узнали об особенностях каждого явления и о необходимости оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с ними.

В ходе беседы сотрудники полиции не оставили без внимания и вопросы Интернет-безопасности, отметив, что нередко Всемирную паутину в своих целях используют экстремистские и террористические организации. Правоохранители рассказали, как не попасться на уловки «вербовщиков», что делать, если их жертвой стал друг или знакомый.

Старшеклассники в свою очередь пообещали быть внимательными при пользовании Интернетом и социальными сетями.

ОМВД России по г.Нягани

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:34
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.