Житель Кондинского района приговорен к лишению свободы за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Житель Кондинского района приговорен к лишению свободы за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В октябре прошлого года в ходе проведения оперативно-профилактического рейдового мероприятия в п. Междуреченский сотрудниками отделения ГИБДД был остановлен легковой автомобиль под управлением 35-летнего мужчины, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством и направлен в медицинское учреждение на освидетельствование. Согласно акту медицинского освидетельствования у задержанного было установлено алкогольное опьянение.

При проведении проверки по данному факту полицейскими было установлено, что мужчина в течение двух лет трижды привлекался к уголовной ответственности и был осужден за совершение преступлений, предусмотренных статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, за что был подвергнут наказанию в виде обязательных работ и лишением права управления транспортными средствами. Однако, несмотря на имеющиеся непогашенные судимости, пренебрегая установленными Правилами дорожного движения Российской Федерации, мужчина вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, чем подверг опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения, за что вновь был привлечен к уголовной ответственности.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела и учитывая, что обвиняемый на путь исправления не встал, нарушил наложенные на него запреты по управлению транспортными средствами и вновь совершил преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта, признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:36
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.