В Сургутском районе возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (видео)

В Сургутском районе возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступил звонок от жительницы п.Солнечный, которая сообщила, что на автомобиле «Мазда» передвигается мужчина в сильном алкогольном опьянении.

На задержание данной автомашины был направлен экипаж Госавтоинспекции. Водитель на законные требования полицейских об остановке транспортного средства не реагировал, пытался скрыться во дворах, но был задержан сотрудниками полиции.

Гражданин 1978 года рождения пояснил, что поехал в магазин приобрести алкогольную продукцию, но так как очень сильно хотел выпить, решил употребить бутылку коньяка по дороге домой.

В ходе разбирательства стражами порядка было установлено, что в ноябре 2018 года мужчина привлекался к административному наказанию за вождение в нетрезвом виде. Судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 2 лет.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:50
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.