В Нягани сотрудники полиции раскрыли ранее совершенное мошенничество

В Нягани сотрудники полиции раскрыли ранее совершенное мошенничество

В январе 2019 года в дежурную часть ОМВД России по городу Нягани поступило заявление от жительницы города о том, что в отношении нее совершено мошенничество.

Так, заявительница на одном из интернет-сайтов увидела объявление о продаже наушников стоимостью 3 тысячи рублей. В ходе переписки «продавец» пояснил, что необходимо перевести предоплату за товар в размере 1500 тысяч рублей, после чего посылка должна была быть отправлена наложенным платежом по почте. Но после получения денег, мужчина перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 23-летний житель Ярославской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Нягани


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:18
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.