Сотрудники мегионской полиции разоблачили попытку использования фальшивых регистрационных документов

Сотрудники мегионской полиции разоблачили попытку использования фальшивых регистрационных документов

Сотрудниками дознания ОМВД России по г. Мегиону выявлен факт использования фальшивых документов с целью получения социальных выплат.

В отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Мегиону поступил запрос «Центра социальных выплат Югры» на подтверждение подлинности свидетельства о регистрации по месту пребывания 26-летней гражданки, проживающей в Мегионе. При проверке регистрационных материалов был выявлен факт подделки запрашиваемого документа, начато расследование.

В ходе дознания выяснилось, что некоторое время назад подозреваемая приобрела у неустановленного лица поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания на своё имя, с целью оформления и получения детского пособия. В дальнейшем она предъявила фальшивый документ при оформлении заявления на получение социальной услуги в МФЦ.

По данному факту возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – арест на срок до шести месяцев.

ОМВД России по г. Мегиону


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:55
123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.