В Урае стартует общегородская акция «Память жива»

В Урае стартует общегородская акция «Память жива»
В преддверии празднования 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Урае пройдет общегородская акция «Память жива». Основная задача акции – привести в порядок заброшенные захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и установить на них памятные таблички.

Организаторами акции выступают администрация города, Центр молодежи и дополнительного образования, Городской совет ветеранов и представители движения «Волонтеры Победы».

В 2019 году акция будет проходить в период с 15 мая по 1 ноября. Мероприятия в рамках акции условно разбили на два этапа: первый – это поиск и идентификация заброшенных могил ветеранов ВОВ, второй – благоустройство захоронений и установка памятных табличек.

На основании документальных свидетельств, электронных баз данных Министерства обороны РФ и других материалов был составлен уточнённый список фамилий умерших участников Великой Отечественной войны, похороненных на кладбище города Урай. В этом списке значатся 319 ветеранов, места захоронения 228 из них установлены, а нахождение 91 могилы остается неизвестным. В большинстве случаев могилы оставлены, потому что нет родственников, способных ухаживать за захоронениями.

Организаторы акции обращаются к урайцам: если Вам известно хотя бы приблизительное местонахождение захоронения, обозначенного в списке как «неизвестное», просьба обратиться в Городской совет ветеранов по телефону 8 (34676) 2-33-14.

В мае текущего года после окончательного схода снега добровольцы и волонтеры совместно с сотрудниками МУП Ритуальные услуги начнут поиск захоронений путем обхода городского кладбища. А уже с июля и до конца октября будут производиться благоустройство мест погребения и установка памятных табличек.

<divclass=«module»><divid=«module_5ca73ddebcec4» class=«module__content»>
<divclass=«document»>
<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2019/04/spisok-umershih-uchastnikov-velikoj-otechestvennoj-vojny-pohoronenyh-na-kladbishhe-g.uraj.xls">Список умерших участников Великой Отечественной войны, похороненых на кладбище г. Урай.xls (100 KB)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:37
354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.