В Сургуте прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников

В Сургуте прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников
Пожарно-прикладной спорт в Югре широко развит. Сборная округа является многократным абсолютным чемпионом России и на сегодняшний день занимает первое место в рейтинге страны. Представители нашей команды являются чемпионами и рекордсменами мира и на постоянной основе входят в состав сборной России. Команда округа формируется из спортсменов, показавших наилучшие результаты в ходе городских соревнований.

В этом году финальный этап соревнований в Сургуте прошел 4 апреля на базе комплекса «Огнеборец». В состязаниях приняло участие 10 команд, в состав каждой из которых вошли 5 девушек и 5 юношей.

Открывая соревнования, заместитель начальника Сургутского пожарно-спасательного гарнизона Павел Груздев напутствовал юных спорсменов: «Надеюсь этот спортивный праздник даст всем участникам возможность достойно выступить и показать высокие результаты. Каждому юному спортсмену мы желаем с гордостью пройти все испытания и не терять веры в победу».

Соревнования проходили в четыре этапа: викторина по пожарной безопасности, «Эстафета», «Прокладка рукавной линии», «Подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа».

На первом этапе в ходе викторины каждой команде нужно было ответить на 10 вопросов по пожарной безопасности. Практически все команды справились на 100 процентов.

В конкурсе «Эстафета» участвовали 6 человек от каждой команды, которым предстояло собрать инвентарь и обмундирование для экипировки «пожарного». Результат конкурса: боевая одежда пожарного надета, пояс застегнут, ствол в руках участника, выполняющего роль «пожарного».

При прохождении этапа «Прокладка рукавной линии» необходимо было проложить рукав от условного пожарного автомобиля до места подачи воды.

И в заключительном, наиболее зрелищном испытании, ребятам необходимо было с помощью специальной лестницы с крюком забраться в окно второго этажа учебной башни.

Все этапы соревнований проводились на время, а за соблюдением правил следила профессиональная судейская бригада.

Все участники соревнований показали хорошую физическую готовность, быстроту и ловкость реакции, хорошие знания в области пожарной безопасности, горячее стремление к победе. В ходе упорной борьбы, иногда за доли секунды, 3 место заняла команда Сургутского естественно-научного лицея. Серебряным призером стала команда школы №15, а победителями соревнований  - юные спортсмены 12-ой школы.

Всем  командам-участницам вручили дипломы. Призеров наградили памятными подарками. А у победителей появилась возможность войти в состав сборной команды города.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:59
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.