Над Ураем вновь пронесся «Свежий ветер». Гран-при VII фестиваля творчества трудовых коллективов достался педагогам

Над Ураем вновь пронесся «Свежий ветер». Гран-при VII фестиваля творчества трудовых коллективов достался педагогам
С самого первого фестиваля и по сегодняшний день «Свежий ветер» является одним из самых любимых, популярных и аншлаговых мероприятий в культурной жизни Урая. Его организатором является коллектив ККЦК «Юность Шаима». А главный приз в очередной раз учредил депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Олег Зацепин. Традиционно фестиваль творчества трудовых коллективов проходит в два тура – в отборочном на суд жюри было представлено около 50 номеров. Из них 21 самые яркие и сильные вошли в гала-концерт.

Кроме традиционных жанров, таких как хореография, вокал, инструментальное исполнение, оригинальный жанр, художественное слово, оказались и совсем новые. Например, спортивно-музыкальная композиция, посвященная 74 годовщине Великой Победы в исполнении сборной команды студентов и педагогов профессионального колледжа. Этот номер, пропитанный духом патриотизма, стал самым массовым на фестивале. Учреждения сферы образования были представлены на фестивале наиболее широко – это веселый хор «Задоринка» из школы №6, танцевальная группа из школы №2 с композицией «Приморский бульвар», необычайно динамичным было выступление группы детского сада №10 с танцем на тему «Служебного романа». О каждом номере фестиваля можно рассказывать отдельно и каждый заслуживает внимания. Потому, что на сцене с высоким уровнем исполнения были отнюдь не профессиональные артисты, а работники самых разных сфер, предприятий и учреждений города. Своей любовью к творчеству они щедро делились с благодарным зрителем. Особо стоит отметить оригинальную идею коллектива «Юности Шаима» — это необычное ведение гала-концерта группой «джентльменов удачи», которой удалось гармонично и с юмором увязать воедино разноплановые номера программы.

Двухчасовой праздник пролетел молниеносно, но оставил неизгладимый след в душах восторженных зрителей. Каждый участник гала-концерта был отмечен дипломами различных степеней, которые вручила Ульяна Кащеева, начальник управления по культуре и социальным вопросам администрации города Урай. Определить победителя фестиваля было непросто, серьезных заявок на это звание по ходу выступлений сделано немало.

В финале праздника жюри огласило свое решение – Гран-при VII фестиваля «Свежий ветер» удостоен творческий коллектив «Надо, так надо», состоящий из педагогов школы №5, представивший на фестивале необычайно задорный танец «Казачья станица».

<divclass=«module»><divid=«module_5c98d6eb1298d» class=«module__content»><divid=«slider-slick5c98d6eb11dee» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1 (1)
1 (2)
1 (3)
1 (4)
1 (5)
1 (6)
1 (7)
1 (8)
1 (9)
1 (10)
1 (11)
1 (12)
1 (13)
1 (14)
1 (15)
1 (16)
1 (17)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:26
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.