В Октябрьском районе прокуратура выявила нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Октябрьском районе прокуратура выявила нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратура Октябрьского района проверила соблюдение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в образовательном учреждении.

Установлено, что заместитель директора школы по административно-хозяйственной работе организовал заключение договора поставки школьной мебели между бюджетным учреждением и юридическим лицом, соучредителем и коммерческим директором которого он является.

При этом, о возникшем конфликте интересов и необходимости его урегулирования в установленном порядке не сообщил.

По результатам сделок, аффилированное ему общество получило прибыль в размере свыше 70 тыс. рублей.

Действиями заместителя директора по административно-хозяйственной работе нарушен принцип эффективности расходования бюджетных средств при осуществлении закупок для нужд бюджетного учреждения.

По данному факту прокуратура района директору учреждения внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо уволено с занимаемой должности.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:57
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.