Жителю Советского предъявлено обвинение за повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении

Жителю Советского предъявлено обвинение за повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении

Дознанием ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу, предусмотренному ст.264.1 УК РФ «Повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Так, в середине февраля текущего года 30-летний житель Советского, ранее судимый за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 КоАП РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения РФ, сел за руль транспортного средства. Возле одного из домов по улице Советской, гражданин был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции и отстранен от управления автомобилем. При этом у него были выявлены признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В апреле прошлого года он был осужден за аналогичное преступление, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 2 года 6 месяцев.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в судебные органы для принятия решения.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством: управление любым механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ наказывается штрафом от 200 тысяч рублей. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:28
123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.