В Урае стартовал месячник безопасности на водных объектах. Под особым контролем места ледовых переправ

В Урае стартовал месячник безопасности на водных объектах. Под особым контролем места ледовых переправ
В Урае в целях профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций на воде в весенний период проходит месячник безопасности на водных объектах. План мероприятий месячника закреплен постановлением администрации города № 458 от 01.03.2019 года.

Заместитель главы города Урай Игорь Козлов комментирует: «Месячник проводится ежегодно с целью снижения рисков, предотвращения несчастных случаев на водных объектах Урая в весенний период, связанных с провалом автомобильного транспорта, людей под лёд. Особенно это касается любителей подледного лова рыбы и детей, которые ради интереса выходят на тонкий лед и могут пострадать».

В частности, в период активного таяния льда аварийно-спасательным формированием МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Урай» будет проводиться ежедневное патрулирование акватории рек Конда и Колосья, регулярно замеряться толщина льда на реке с размещением результатов замеров на официальном сайте администрации Урая.

В местах несанкционированных ледовых переправ будут установлены знаки, запрещающие переход (переезд) через реку Конда и размещены информационные щиты с правилами поведения на льду в традиционных местах подледного лова рыбы, связанных с массовым выходом людей на лед.

В течение всего периода в городских средствах массовой информации планируется публиковать видеоролики, статьи и памятки о правилах поведения на льду, об охране жизни и здоровья людей на водных объектах.

Сроки проведения месячника безопасности на водных объектах с 18 марта по 11 мая 2019 года.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:44
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.