Полицейские Ханты-Мансийска провели правовой урок в городской детской библиотеке

Полицейские Ханты-Мансийска провели правовой урок в городской детской библиотеке

Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Буйневич частый гость в образовательных учреждениях города. В этот раз она совместно с детской библиотекой окружного центра провела правовой урок для учащихся старших классов Средней общеобразовательной школы № 5. В данном мероприятии приняли участие сотрудники муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних.

Светлана Игоревна напомнила детям о их правах и обязанностях, об уголовной и административной ответственности. Не лишним оказалось напомнить и о правилах поведения в общественных местах города, особенно в торговых и развлекательных центрах города, где, согласно полицейской статистике чаще всего совершаются преступления с участием несовершеннолетних. Как правило, это мелкие кражи, однако за них предусмотрено весьма серьезное наказание. «О том, что за ваши проступки будут нести ответственность родители, вы должны помнить всегда. От вашего ответственного поведения зависит не только ваша будущая репутация, но и вашей семьи», — сказала Светлана Игоревна.

По окончании встречи Светлана Буйневич подарила детской библиотеке города буклеты и памятки о профилактике детской преступности, а также употребления алкогольной, спиртосодержащей продукции и наркотических средств.

МОМВД России «Ханты-Мансийский» 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:06
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.