В Югре стартовали профилактические мероприятия с несовершеннолетними

В Югре стартовали профилактические мероприятия с несовершеннолетними

Накануне полицейские Югры провели лекцию в рамках ОПМ «Здоровье», целью которой стала профилактика алкоголизма, наркомании, токсикомании и экстремизма среди молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие около 450 студентов Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

Инициаторами и организаторами встречи стали сотрудники УМВД России по ХМАО – Югре: Алексей Тартынский, заместитель начальника Центра противодействия экстремизму, Виталий Борболин, заместитель начальника Управления по контролю над оборотом наркотиков и инспекторы по делам несовершеннолетних окружного главка.

Алексей Валерьевич продемонстрировал ребятам профилактический видеоролик, в котором рассказывается о принимаемых мерах сотрудниками полиции в борьбе с экстремизмом в Югре. Виталий Александрович рассказал об опасности употребления наркотических средств и предостерег ребят от вовлечения в незаконный оборот наркотиков. Екатерина Ивановна, в свою очередь, напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений, и предостерегла от нежелательных знакомств, которые могут вовлечь студентов в преступную деятельность.

Полицейские рассказали присутствующим, что в 2018 году несовершеннолетними было совершено 15 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в состоянии наркотического опьянения – 7 фактов. А по итогам 2 месяцев 2019 года в 4 раза возросло количество участников, совершивших деяния в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка отметили, что именно через Интернет подростков склоняют к совершению ряда преступлений, предлагая заработать легкие деньги. Правоохранители попросили студентов сохранять бдительность и не вступать в переписки с малознакомыми людьми, предлагающими быстрые заработки.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:55
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.