Наталья Комарова поздравила с Днем Учителя жительницу Ханты-Мансийска с 46-летним стажем

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила с Днем учителя жительницу окружной столицы Валентину Николаевну Клишину – педагога, отдавшую 46 лет жизни обучению детей русскому языку и литературе. В этом году Валентина Николаевна отметила свой 80-летний юбилей.

Валентина Николаевна родилась в Ленинградской области. В 1942 году ее с семьей эвакуировали в Ханты-Мансийск, где до сегодняшнего дня она проживает с дочерью. Валентина Клишина работала учителем русского языка и литературы в школах № 2 и № 3. Награждена медалями «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», и аналогичными к 60-летию, 65-летию, 70-летию Великой Победы; медалью «В честь 60-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».

И на пенсии Валентина Николаевна не сидит на месте, а принимает активное участие в общественной жизни города. Она на протяжении нескольких лет совместно с благотворительными организациями собирает вещи для нуждающихся семей.

Педагог показала главе региона многочисленные поздравления, пришедшие на ее имя от бывших учеников. Некоторые поздравления с Днем учителя Наталья Комарова, по просьбе хозяйки дома, зачитала вслух. «В 2016 году нашему выпуску будет 30 лет. Мы знаем Валентину Николаевну как порядочного человека, грамотного учителя, добросовестного классного руководителя. Поверьте, таких уже нет. Вы всегда готовы прийти на помощь нуждающимся. Спасибо Вам» — говорилось в одном из таких поздравлений.

Прощаясь, Валентина Николаевна поблагодарила Наталью Комарову за визит и теплое поздравление. «Наталья Владимировна — человек слова и дела. Уже не раз это повторяю. Самое главное, что Вы всегда выполняете обещанное», — сказала Валентина Клишина.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:49
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.