В очередной раз на уловки мошенников попался белоярец, заплатив за несуществующие стройматериалы почти 90 тысяч рублей (видео)

В очередной раз на уловки мошенников попался белоярец, заплатив за несуществующие стройматериалы почти 90 тысяч рублей (видео)

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Белоярскому району обратился 35-летний житель района с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. 

Заявитель рассказал, что на сайте «Авито» увидел объявление о продаже пиломатериала для строительства бани в городе Надым. Первое что бросилась ему в глаза, это доступная цена. Созвонившись с менеджером, мужчина обговорил детали сделки и порядок транспортировки товара, после чего в качестве предоплаты перечислил 31 тысячу рублей. 

В обеденное время, продавец стройматериалов позвонил белоярцу и сообщил, что бухгалтерия ошиблась в расчетах и необходимо доплатить за товар еще 25 тысяч рублей. На протяжении всего дня поступали звонки с аналогичными предлогами. Таким образом, пострадавший перевел почти 90 тысяч рублей.  

Спустя сутки заявитель предпринял попытку связаться с менеджером, но его сотовый телефон до настоящего времени заблокирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:25
101
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.