В Кондинском районе на месте преступления задержан подозреваемый в разбойном нападении (видео)

В Кондинском районе на месте преступления задержан подозреваемый в разбойном нападении (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение от индивидуального предпринимателя, владельца  продуктового магазина в поселке Междуреченский о том, что неизвестный молодой человек с ножом совершил нападение на продавца. Также звонивший сообщил, что он удерживает злоумышленника.

Недалеко от магазина в этот момент находились заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кондинскому району, которые первыми прибыли на место происшествия и задержали злоумышленника.

В ходе разбирательства установлено, что неработающий 22-летний местный житель, ранее не судимый, действуя умышленно, совершил вооруженное разбойное нападение на продавца продуктового магазина с целью завладения денежными средствами из кассы. При этом преступник использовал в качестве оружия нож, который он предусмотрительно взял с собой из дома. Однако нападавший не заметил, что в подсобном помещении магазина находится мужчина, владелец магазина.

Со слов предпринимателя, в вечернее время он находился в подсобном помещении принадлежащего ему торгового заведения. Услышав подозрительный шум, он заглянул в торговый зал, где увидел как незнакомец, подставив нож к продавцу, вел ее к кассовому аппарату и требовал передачи ему денежных средств. Мужчина не растерялся и, применив физическую силу, задержал злоумышленника, после чего сообщил в полицию и удерживал задержанного до прибытия наряда полицейских.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:49
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.