Начальник ОВМ ОМВД России по Октябрьскому району рассказала об изменениях в сфере миграционного законодательства

Начальник ОВМ ОМВД России по Октябрьскому району рассказала об изменениях
в сфере миграционного законодательства

Накануне в районном центре состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, в котором приняла участие начальник ОВМ ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Нина Долгушина.

В ходе встречи Нина Владимировна довела до присутствующих положения постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 17 декабря 2018 года № 128. Согласно принятому нормативно-правовому акту, на 2019 год установлен запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности.

Так, определены восемь видов экономической деятельности, при осуществлении которых будет действовать данный запрет. Речь идет о производстве детского питания и диетических пищевых продуктов; розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах; розничной торговле табачными изделиями в специализированных магазинах; деятельности сухопутного пассажирского транспорта: внутригородских и пригородных перевозках пассажиров; деятельности такси; деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включенной в другие группировки; деятельности по предоставлению продуктов питания и напитков; образовании. Запрет коснется всех окружных предприятий, ведущих деятельность в этих направлениях.

Представители бизнес-сообщества приняли активное участие в обсуждении данного вопроса: интересовались условиями оформления патента на трудоустройство, мерами ответственности за нарушение в сфере миграционного законодательства, выявленными на территории Октябрьского района фактами нарушений при привлечении иностранных граждан. На все вопросы начальником ОВМ ОМВД России по Октябрьскому району были даны исчерпывающие ответы.

ОМВД России по Октябрьскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:02
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.