В Югре пройдёт фестиваль «Я радость нахожу в друзьях»

В Югре пройдёт фестиваль «Я радость нахожу в друзьях»

Окружной фестиваль художественного творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях» начнется уже завтра, 30 сентября, в Ханты-Мансийске.

Мероприятие продлится по 2 октября. Действие будет проходить в Центре искусств для одаренных детей Севера. В фестивале будут участвовать 150 детей и 120 взрослых.

Фестиваль пройдет в рамках Года детства в Югре. Фестиваль создан для выявления и поддержки талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, реализации их творческого потенциала, развития в Югре форм и методов по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

Фестиваль проводится в двух возрастных категориях: «Дети» (в возрасте от 7 до 17 лет) и «Взрослые» (от 18 лет и старше). Для взрослых участников предполагаются четыре номинации: «Инструментальное исполнительство — соло, ансамбли»; «Вокал (народный, эстрадный, академическое пение, авторская песня) – соло, ансамбли»; «Художественное слово (поэзия, проза, авторские произведения)»; «Хореография (народный танец, классический танец, современные направления хореографии)».

Дети смогут принять участие в интернет-конкурсе «Я радость нахожу в друзьях». В состав жюри войдут ведущие деятели культуры и искусства региона, представители органов власти и общественности.

По результатам мероприятия победителям будут присвоены звания обладателя Гран-при фестиваля, лауреатов и дипломатов I,II,III степени в каждой номинации. Участников, отмеченных за высокое художественное и исполнительское мастерство, наградят специальными дипломами и сувенирами.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:41
838
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.