Полицейские задержали белоярца, угнавшего с парковки легковой автомобиль

Полицейские задержали белоярца, угнавшего с парковки легковой автомобиль

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району поступило телефонное сообщение от жителя района об угоне автомобиля со стоянки.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудниками дорожно-патрульной службы райотдела данный автомобиль был установлен. За рулем находился 23-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения, у которого отсутствовали документы на право управления данным транспортным средством.

Полицейские установили, что белоярец, заметив открытый автомобиль с ключами в замке зажигания, решил воспользоваться данной ситуацией. Со слов подозреваемого, машину он собирался вернуть до того, как владелец обнаружит пропажу.

Отметим, что гражданин ранее неоднократно попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Молодому человеку судом назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:21
132
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.