Анатолий Иванов тепло поздравил с 5-летием воссоединения Крыма с Россией жителей города-побратима Саки

Анатолий Иванов тепло поздравил с 5-летием воссоединения Крыма с Россией жителей города-побратима Саки
В эти дни в Крыму царит праздничная атмосфера. Жители полуострова отмечают юбилейную дату – ровно пять лет назад состоялся референдум, результаты которого изменили ход событий. И как отмечают сами крымчане, в лучшую сторону. С одним из  крымских городов Саки было подписано соглашение о сотрудничестве с Ураем Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В первые годы объединения делегации из Урая, а это специалисты органов местного самоуправления, муниципальных казенных учреждений, депутаты городской Думы,  несколько раз выезжали в Саки, чтобы  передать опыт работы в рамках российского законодательства своим коллегам из Саки. Такая поддержка оказалась очень ценной, эффективной и необходимой в переходный период. Добрые отношения между городами-побратимами сегодня получают развитие. Ведется работа по организации санаторно-курортного отдыха в Саки для жителей Урая, наши дети в летние каникулы уже выезжали по путевкам на оздоровительные смены в учреждения крымской здравницы.

Глава Урая тепло поздравил жителей города-побратима Саки, главу администрации Андрея Ивкина и председателя  Сакского городского совета Владимира Добрянского со значимой датой. В поздравлении в частности говорится:

«Сердечно поздравляю вас и всех жителей Саки с 5-летием со дня воссоединения Крыма с Россией! Все это время не покидает приятное чувство, и мы испытываем искреннюю радость от осознания того, что восторжествовала историческая справедливость, что историческая ошибка исправлена. И мы снова вместе!

Стремительно идет врем, и вот уже 5 лет крымчане живут с позитивными изменениями. Мы радуемся за вас, отмечая реальное движение вперед и мощное развитие, которое получил Крым после возвращения в большую российскую семью.

Очень рад и тому, что нас, урайцев и жителей замечательной «жемчужины Крыма» города Саки, связывают добрые партнерские отношения. Убежден, что накопленные трудовые и культурные традиции городов-побратимов получат свое дальнейшее развитие благодаря опыту и таланту жителей наших городов. И этим опытом мы будем постоянно обмениваться.

Примите искренние пожелания дальнейших трудовых свершений, осуществления добрых надежд и планов, оптимизма и благополучия.

Уважаемые Андрей Николаевич и Владимир Анатольевич! Вам и всем жителям Саки желаю крепкого здоровья, счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне! И пусть город с каждым годом становится еще более красивым и процветающим!»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:13
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.