Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобильных колес

Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобильных колес

В полицию Сургуту обратился 51-летний сургутянин и заявил о краже автомобильных колес.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в дневное время неизвестный, находясь в подъезде одного из домов по улице Маяковского с общего балкона второго этажа, путем свободного доступа похитил четыре автомобильных колеса стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутскими полицейскими задержан подозреваемый 21-летний житель города, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Злоумышленник пояснил, что пришел к другу, которого не оказалось дома. Тогда молодой человек решил пройтись по этажам и посмотреть, что дорогостоящего хранится без присмотра. Обнаружив автомобильные колеса, похитил и продал, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста в порядке ст.108 УПК РФ.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:44
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.