Полицейские Кондинского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Полицейские Кондинского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратилась жительница с. Половинки заявлением об угоне транспортного средства «Лифан».

В результате оперативно-розыскных мероприятий, угнанное транспортное средство полицейские обнаружили в кювете в нескольких десятках километров от населенного пункта.

По подозрению в совершении преступления оперативниками был задержан 28-летний неработающий местный житель. Установлено, что молодой человек ранее уже был неоднократно судим за совершение двух угонов транспортных средств и грабежа.

Как пояснил задержанный, он пришел домой к своим знакомым односельчанам. Заметив на видном месте ключи от автомобиля, он незаметно похитил их. Впоследствии, воспользовавшись моментом, молодой человек завладел транспортным средством и поехал в соседний город. По дороге, подозреваемый не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием машины.

Отметим, что несколько месяцев назад подозреваемый вернулся домой по отбытию наказания в колонии.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кондинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Задержанному может грозить до 5 лет лишения свободы.

ОМВД России по Кондинскому району 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:09
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.