В следственном управлении состоялся День открытых дверей для кадет кадетской школы-интерната имени героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича

В следственном управлении состоялся День открытых дверей для кадет кадетской школы-интерната имени героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича

Кадеты кадетской школы-интерната имени героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича побывали в гостях у своих наставников, сотрудников окружного следственного управления СКР. Цель визита 10-класссников – профессиональное ориентирование, поскольку каждый из гостей не исключает, что в будущем станет следователем или криминалистом Следственного комитета России.

Во время визита в Ханты-Мансийск кадеты посетили Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел, отдел по расследованию особо важных дел,  отдел криминалистики и кабинет для проведения психофизиологических исследований.

Следователи и руководители следственных подразделений рассказали старшеклассникам об основах следственной деятельности, продемонстрировали материалы реальных уголовных дел, рассказали алгоритм проведения процессуальной проверки, взаимодействии с другими правоохранительными органами и экспертным сообществом при производстве предварительного следствия, о важном значении установления  психологического контакта с обвиняемыми и потерпевшей стороной. Разговор подкреплялся примерами из следственной практики – следователи делились своим опытом, рассказывая о самых интересных преступлениях и происшествиях.

В отделе криминалистики кадетам рассказали об особенностях и квалификационных требованиях к профессии следователя-криминалиста, познакомили гостей с образцами современного криминалистического оборудования, применяемого с целью обнаружения, изъятия и фиксации следов преступления, а в кабинете для проведения психофизиологических исследований ребятам продемонстрировали полиграф, с помощью которого можно подтверждать либо подвергать сомнению показания фигурантов уголовных дел.

Стоит отметить, что проводить Дни открытых дверей для подрастающего поколения в следственном управлении СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре стало доброй и полезной традицией.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:09
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.