«На борьбу со снежной стихией нужно мобилизировать все имеющиеся ресурсы в городе», — подчеркнул глава города на оперативном совещании с руковод

«На борьбу со снежной стихией нужно мобилизировать все имеющиеся ресурсы в городе», — подчеркнул глава города на оперативном совещании с руковод
Сегодня утром глава города Анатолий Иванов провёл расширенное совещание, чтобы определить совместно тактику действий и разработать план мероприятий в городе, необходимых для ликвидации последствий аномального снегопада. Во встрече приняли участие руководители таких предприятий, как ОАО «Урайтеплоэнергия», АО «Водоканал», ООО «Урайское УТТ», АО «Дорожник», ООО «Нефтедорстрой», ТПП «Урайнефтегаз», АО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети и строительная компания «НОЙ», а также «Северавтодор».

В начале совещания глава города обратился к руководителям предприятий, имеющих на балансе соответствующую технику.

«Еще вчера мы планировали, что проведем совещание и определим мероприятия по вывозу снега за пределы города. Но уже утром стало понятно, что приоритеты изменились. Ситуация близка к чрезвычайной. На сегодняшний и завтрашний день перед нами стоит первостепенная задача —  обеспечить проезд по центральным дорогам и возможность передвижения горожан по тротуарам. Это главное. Следующий приоритет – это зачистка в районах ИЖС и деревянной застройки. Прошу вас изыскать возможности и выделить технику для оперативной очистки города от снега. На борьбу со стихией нужно мобилизировать все имеющиеся ресурсы», — обратился глава муниципалитета к приглашенным руководителям.

Несмотря на то, что у предприятий имеются свои стратегические объекты, на которых также задействована снегоуборочная техника, они выразили готовность  присоединиться к уборке снежных осадков с улиц родного города. До сегодняшнего дня на территории Урая работали 11 единиц снегоуборочной техники, а к выходным эта цифра увеличится до 36 единиц! Также для обеспечения порядка на придомовых территориях управляющими компаниями и товариществами собственников жилья будут задействованы 167 человек. Вывоз снега из города запланирован после окончания сильного бурана. Координацией этой работы занимаются специалисты МКУ «Управление ЖКХ  города Урай».

Для эффективной очистки дворовых территорий от снега всем жителям Урая будет необходимо убрать свои автомобили с проезжих и пешеходных частей.

Глава муниципалитета поблагодарил руководителей организаций за оперативный отклик в решении общей для всего города проблемы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:57
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.