Полицейские Нижневартовска наградили жителя города за помощь полиции

Полицейские Нижневартовска наградили жителя города за помощь полиции

Сегодня в Госавтоинспекции Нижневартовска прошло торжественное награждение жителя города, который 10 марта благодаря своим действиям остановил правонарушителя.

Вартовчанин, увидев за рулем автомобиля нетрезвого гражданина, принял все меры, чтобы остановить его и позвонил в дежурную часть полиции.

Как рассказывает сам Евгений, свой поступок он не считает выдающимся: «Я лишь проявил свою гражданскую позицию. Просто подумал о том, что если пройду мимо, то потом никогда не прощу себе, что стал немым участником чьей-то трагедии».

Начальник городского отдела Госавтоинспекции подполковник полиции Иван Вовк вручил вартовчанину благодарственное письмо и памятный подарок. Также Иван Николаевич поблагодарил Евгения за неравнодушие и выразил надежду, что и остальные горожане последуют этому примеру.

Стоит отметить, что с начала текущего года на дорогах города от противоправных деяний пьяных водителей пострадали 7 участников дорожного движения, за нахождение за рулем в нетрезвом виде выявлены 186 водителей. Возбуждено 50 уголовных дел, в отношении жителей города, повторно управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:36
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.