В Белоярском районе полицейские и представители Общественного совета встретились со студентами политехнического колледжа

В Белоярском районе полицейские и представители Общественного совета встретились со студентами политехнического колледжа

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» представитель Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району Абдурахман Аджиев совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних встретился со студентами политехнического колледжа.

Мероприятие организовано с целью формирования у подростков негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, ответственности за свое поведение, а также мотивации и приверженности к ведению здорового образа жизни. Абдурахман Аджиев много лет возглавляет детскую юношескую спортивную школу, ежегодно осуществляет набор молодых людей в спортивные секции по вольной борьбе, волейболу, лыжным гонкам. Студенты смогли получить подробную информацию по каждому виду спорта.

Также студенты приняли участие в антинаркотической интерактивной викторине «Что такое наркомания». Сотрудники полиции проинформировали ребят о видах наказания за незаконный оборот наркотических средств и возрасте наступления ответственности за противоправное поведение в соответствии с административным и уголовным законодательством Российской Федерации.

Напомним, что ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью» традиционно проводится в два этапа и направлена на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В рамках акции сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия в местах массового пребывания молодежи, беседы и лекции с учащимися образовательных учреждений.

Уважаемые югорчане! Если вы располагаете информацией о местах хранения, сбыта и потребления наркотических средств, а также о лицах, распространяющих наркотики, сообщите об этом по телефонам дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-215, 398-216, а также по телефонам 102, 112 (круглосуточно).

ОМВД России по Белоярскому району 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:34
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.