Полицейские Ханты-Мансийска задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

Полицейские Ханты-Мансийска задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

В начале февраля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» обратилась 77-летняя жительница окружного центра с заявлением о краже средств с банковской карты.

Пенсионерка пояснила, что ей позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником службы безопасности одного из банков. Она заверила пожилую женщину в том, что банковская карта, выпущенная на ее имя, заблокирована. Для обеспечения доступа к лицевому счету злоумышленница попросила сообщить СМС-код, пришедший на телефон заявительницы. Пенсионерка не подозревала, что разговаривает с мошенниками, поэтому сообщила четырехзначный код, после чего с ее счета были списаны денежные средства в сумме более 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой. Ей оказалась 33-летняя неработающая жительница города Барнаул Алтайского края.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», согласно которой фигурантке может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:27
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.