В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа у пенсионерки (видео)

В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа у пенсионерки (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратилась местная 84-летняя жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестный мужчина открыто похитил у нее денежные средства в сумме 4 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Со слов заявительницы, злоумышленник пришел к ней домой под предлогом продажи товара. Женщина осмотрела предложенный ей набор кастрюль и, сговорившись на цене в 10 тысяч рублей, передала продавцу указанную сумму. В руке у неё оставались 4 тысячи рублей, женщина пояснила, что оставшиеся деньги она оставит себе на питание, однако, продавец выхватил эти купюры и покинул помещение.

Полицейские установили, что подозреваемый передвигается на транспортном средстве. Всем наружным нарядам была передана оперативная информация. В результате подозреваемый задержан в другом населенном пункте в 100 км от места преступления. В ходе проведения процедуры опознания, потерпевшая узнала в задержанном похитителя денежных средств. Установлено, что 37-летний подозреваемый нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение коррупционного преступления.

При проведении личного досмотра у подозреваемого изъяты денежные средства в сумме 14 тысяч рублей.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кондинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

На данный момент решается вопрос о заключении под стражу фигуранта дела.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:15
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.