Урок безопасности для школьников провели пожарные Сургута

Урок безопасности для школьников провели пожарные Сургута
Уроки по основам безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением специалисты Сургутского пожарно-спасательного гарнизона проводят систематически, в течение года. Как правило, занятия тематически связаны со значимыми датами. Так как 1 марта прошел Международный день гражданской обороны, то сотрудники в ходе своих выступлений больше времени отводят знаниям детей об этой службе.

Открывая урок, инспектор отделения профилактики задала пятиклассникам 1-ой школы вопрос: «Что же такое гражданское оборона и для чего она нам нужна?». В ответ ребята назвали несколько версий больше характеризующих противопожарную службу. Тогда специалист провела короткий экскурс в историю гражданской обороны, затрагивая огромную роль этой службы в Великой Отечественной войне, и подвела рассказ к современным защитным сооружениям и средствам индивидуальной защиты. Здесь ученики уже вспомнили о противогазах и защитных костюмах и занятие пошло в форме беседы.

Рассказав о гражданской обороне, специалист отметила, что в повседневной жизни люди часто встречаются и с другими сложными ситуациями: пожарами, паводками, провалами под лед. Сотрудники объяснили, что соблюдая простые правила можно избежать этих опасных происшествий, а также напомнили пятиклассникам, что же делать если все таки сам попал в экстренную ситуацию. Ребятам нестандартный урок понравился, а приглашение посетить пожарно-спасательную часть они встретили возгласами восторга.

Вместе с учениками повторив телефоны экстренных служб, сотрудники попрощались, пообещав занимательную экскурсию в пожарно-спасательной части.

 Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:37
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.