Спасатели Нефтеюганска побеседовали о безопасности с многодетными семьями

Спасатели Нефтеюганска побеседовали о безопасности с многодетными семьями
Помимо профессиональных пожарных в мероприятии активное участие  приняли представители отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города. 

Основной целью специалисты ставили перед собой обучение взрослых и детей мерам пожарной безопасности в быту. В ходе визита сотрудники МЧС приводили примеры наиболее характерных нарушений требований пожарной безопасности, объясняли из-за чего возникают пожары, рассказывали как правильно действовать если произошло возгорание.  Особое внимание специалисты обратили на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов в зоне доступа маленьких детей.  

Также сотрудники пожарной охраны напомнили об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов ведущим непосредственно на свежий воздух или к эвакуационным выходам, объясняя, что помимо непосредственной угрозы жизни при пожаре, за данные деяния предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. После бесед жильцы убирали свои вещи с путей эвакуации.

В конце визита сотрудники напоминали номера телефонов вызова экстренных служб «112», «101», «102», «102» и оставляли памятки, чтобы меры пожарной безопасности были у людей под рукой.

Это не первое посещение пожарными многодетных семей. Данная работа проводится с начала года и на сегодняшний день специалисты с информацией о пожарной безопасности побывали более, чем у 100 семей.

ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО-Югре»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:20
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.