Старшеклассники Урая познакомились с миром мужественных профессий

Старшеклассники Урая познакомились с миром мужественных профессий
Профи-брифинг под названием «Мир мужества» прошёл в урайском клубе «Дружба». Он был посвящён мужественным профессиям, а его участниками стали старшеклассники городской школы №6 и представители МЧС и МВД.

О деятельности 71 пожарно-спасательной части подросткам рассказала старший инспектор части Елена Плесовских.  От неё ребята узнали об особенностях тушения пожаров и проведения спасательных, о моральных и физических качествах, которыми обязан обладать сотрудник МЧС. Также специалист рассказала ребятам об учебных заведениях Министерства и порядке поступления.

В свою очередь старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД по г.Ураю Наталья Ткачева, рассказала о деятельности органов полиции, разъяснила, что нужно знать и уметь, чтобы стать сотрудником полиции.

Беседа вызвала оживленный интерес у будущих выпускников. Ребята задавали вопросы не только касающиеся поступления в учебные заведения системы МЧС России и МВД, но и интересовались о престиже, риске, условиях службы и работы каждой профессии.

Необычность брифинга состояла в том, что о мире мужества молодёжь рассуждала в диалоге с милыми и обаятельными женщинами — представителями серьёзных ведомств. На все вопросы относительно специального образования и служебной карьеры старшеклассники получили исчерпывающие ответы.

В  завершении мероприятия школьники  поздравили представительниц силовых ведомств с приближающимся праздником — Международным женским днем!

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:08
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.