Общественники Ханты-Мансийска инспектируют режимные объекты отдела полиции

Общественники Ханты-Мансийска инспектируют режимные объекты отдела полиции

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» пришли председатель Общественного совета при отделе полиции Петр Суворов и секретарь общественного совета Олег Вторушин.

Оперативный дежурный Дмитрий Шаталов познакомил общественников с системой видеонаблюдения «Безопасный город».

«В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» выведено более 100 видеокамер, расположенных на территории окружной столицы. С помощью данного комплекса мы можем вести контроль за дорогами и улицами города, осуществлять наблюдение за порядком в общественных местах и подземных переходах. Большую помощь система видеонаблюдения оказывает при расследовании преступлений. Так, недавно при помощи данного комплекса нам удалось раскрыть грабеж в дежурные сутки и задержать лиц, подозреваемых в совершении преступления».

По словам Петра Суворова, многие жители окружной столицы жалуются на невозможность дозвониться по телефонам дежурной части.

«В среднем за дежурные сутки поступает от 80 до 100 звонков, — пояснил Дмитрий Шаталов. — Оперативный дежурный обязан детально разобраться в проблеме, с которой обращается гражданин. Это необходимо для принятия грамотного и взвешенного решения: сотрудника какого подразделения направить к заявителю – участкового уполномоченного, дознавателя, экипаж ГИБДД или ППСП, а может быть и следственно-оперативную группу в полном составе. Это занимает определенное время. Но в случае экстренной необходимости гражданин может позвонить по телефону единой диспетчерской службы 112, и его обращение будет перенаправлено в дежурную часть».

МОМВД России «Ханты-Мансийский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:14
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.