Местный житель осужден к реальному лишению свободы за езду в состоянии наркотического опьянения

Местный житель осужден к реальному лишению свободы за езду в состоянии наркотического опьянения

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что гражданин, в 2014 году привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, лишенный судом права управления транспортными средствами, в январе 2019 года вновь управлял машиной до тех пор, пока не был остановлен сотрудниками ДПС. По итогам освидетельствования водителя установлено состояние наркотического опьянения.

Суд, выслушав позицию государственного обвинителя, с учетом данных о личности подсудимого, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:37
127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.