В Октябрьском районе должностное лицо заплатит штраф за нарушение требований к открытости и прозрачности закупок

В Октябрьском районе должностное лицо заплатит штраф за нарушение требований к открытости и прозрачности закупок

Прокуратура Октябрьского района проверила соблюдение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что контрактный управляющий КУ ХМАО-Югры «Октябрьский лесхоз» не направил информацию об исполнении государственного контракта на заправку бензина для ее размещения в соответствующем реестре.

Вместе с тем, требования законодательства о раскрытии информации на официальном сайте Единой информационной системы www.zakupki.gov.ru призваны обеспечить гласность и прозрачность осуществления закупок, предотвратить коррупцию и другие злоупотребления в данной сфере.

В целях устранения нарушений прокуратура района руководителю КУ ХМАО-Югры «Октябрьский лесхоз» внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, по данному факту прокурор возбудил производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31. КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов).

По результатам рассмотрения дела Ханты-Мансийским УФАС должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:36
109
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.