За неделю пожарно-спасательные подразделения Югры ликвидировали 41 пожар. Спасены и эвакуированы более 50 человек

За неделю пожарно-спасательные подразделения Югры ликвидировали 41 пожар. Спасены и эвакуированы более 50 человек
С 18 по 24 февраля на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрирован 41 пожар. Пожарно-спасательными подразделениями спасены 9 человек, эвакуированы — 44. Травмы получили 2 человека. Спасено материальных ценностей на сумму более 29 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали объекты жилого сектора, автомобили, дачи и бани. Основные причины бытовых пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования (10 случаев), и печей (4 случая), неосторожное обращение с огнем (8 случаев). От огня пострадали 6 транспортных средств и 28 строений.

Пожарно-спасательные подразделения 23 раза привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасены 3 человека.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: во избежание пожара необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, не используйте самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.

Владельцам автомобилей следует помнить: чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешёнными способами. Необходимо регулярно проверять состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола. Укомплектуйте свой автомобиль огнетушителем.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:44
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.