Губернатор Югры поздравила участника Афганской войны с Днем защитника Отечества

Губернатор Югры поздравила участника Афганской войны с Днем защитника Отечества

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила с Днем защитника Отечества жителя Ханты-Мансийска, участника Афганской войны Андрея Науменко. Глава региона побывала в гостях у ветерана.

Уроженец Беларуси проживает в столице округа уже 19 лет. В 1987 году окончил Минское училище гражданской авиации. Период своей жизни с 1988 по 1999 годы посвятил службе в вооруженных силах СССР и России. Будучи срочником участвовал в военных действиях в Афганистане. Затем служил на Северном Кавказе, в Пскове и Смоленске. Был командиром разведгруппы.

Сейчас Андрей Науменко работает в МП «ЖКУ». Является активным общественным деятелем – возглавляет координационный совет ветеранов войны в Афганистане и войск спецназа в г. Ханты-Мансийске, является заместителем председателя совета ветеранов войны в Афганистане «Баграм». Женат, воспитывает двоих детей.

Хантымансиец поделился с главой региона итогами и планами работы общественной организации: «Мы занимаемся с ребятами школы № 7, хотим их вести до призыва, чтобы ребята подготовленными уходили служить в вооруженные силы».

В свою очередь Наталья Комарова заметила, что подготовка ребят должна быть не только военной: «Считаю, их нужно готовить устойчивости в современном мире. Сейчас возникает много опасностей и рисков, и люди не умеют вести себя так, чтобы не потерять собственную жизнь или помочь другим. Очень важно уметь выживать. И, например, умение пользоваться автоматом должно восприниматься как возможность кого-то защитить, а не наоборот».

«Также хотим объединить все общественные организации военнослужащих. Координационный совет уже создали, провели встречи, все готовы идти по этому пути», — продолжил Андрей Науменко.

Губернатор одобрила начинания общественника, отметив: «Действительно, пора это сделать. Это прежде было трудно, и люди выбирали путь создания локальных объединений. Достаточно количество мирных лет прошло, чтобы понять, что сильнее будем, когда вместе».

Отметим, во встрече приняли участие школьники Хаты-Мансийска, члены клуба «Юные друзья пограничников». Они реализуют проект «Добропочта» — посещают ветеранов и вручают открытки, сувениры, сделанные своими руками. Клуб создан на базе средней школы №2, инициаторы клуба – родители, которые проходят или проходили службу в пограничных войсках.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:53
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.