Жительница Кондинского района осуждена за совершение серии мошенничеств

Жительница Кондинского района осуждена за совершение серии мошенничеств

Как сообщалось ранее, 40-летняя ранее не судимая жительница п. Междуреченский на протяжении нескольких лет обманывала клиентов фирмы по продаже строительных материалов. Потенциальных покупателей на товар она находила в социальных сетях путем размещения объявлений в различных группах и блогах. Подозреваемая, являясь директором организации, заключала с потерпевшими договоры купли-продажи, вырученные деньги в обход бухгалтерии присваивала себе и, не выполнив условия сделки, скрывалась от потерпевших. Таким образом, женщине удалось обмануть девять жителей района и  похитить у них  около полумиллиона рублей. 

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Суд, рассмотрев материалы уголовных дел, признал гражданку виновной в инкриминируемых ей деяниях и, с учетом 100% возмещения причиненного материального ущерба потерпевшим, приговорил обвиняемую к лишению свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:41
131
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.