По постановлению прокурора юридическое лицо, виновное в совершении коррупционных правонарушений, привлечено к административной ответственности 

По постановлению прокурора юридическое лицо, виновное в совершении коррупционных правонарушений, привлечено к административной ответственности 

Прокуратура г. Нижневартовска проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в ООО «Навигатор».

Установлено, что директор предприятия принял на работу 2 бывших государственных служащих, при этом, в установленный законом 10-дневный срок в адрес прежнего работодателя принятых лиц все необходимые сведения, предусмотренные законодательством о противодействии коррупции, не направил.

По выявленным фактам прокурор города возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Мировым судьей дела прекращены в связи с установлением малозначительности в действиях юридического лица.

Прокурор города, не согласившись с принятыми решениями, обжаловал их. По итогам повторного рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за каждое правонарушение.

Нижневартовским городским судом жалоба представителя юридического лица оставлена без удовлетворения, решения мирового судьи — без изменений.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:52
128
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.