Полицейскими Советского района предъявлено обвинение жителю Тюмени по восьми эпизодам мошеннических действий

Полицейскими Советского района предъявлено обвинение жителю Тюмени по восьми эпизодам мошеннических действий

В производстве следователей ОМВД России по Советскому району находится уголовное дело по восьми эпизодам преступной деятельности в отношении 29-летнего жителя Тюмени, квалифицирующееся по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

С мая по сентябрь 2018 года мужчина размещал ложные объявления на различных торговых площадках в сети Интернет о продаже несуществующих строительных материалов. Условия сделки обговаривались с потенциальными покупателями в телефонном режиме. Убедившись, что звонивший человек заинтересован в приобретении товара, он под предлогом бесплатной доставки, просил внести предоплату за приобретаемый товар. В дальнейшем, якобы, по требованию директора фирмы-грузоперевозчика убеждал о необходимости полной оплаты приобретенного имущества. Таким образом, ему удалось реализовать преступный умысел в отношении семи жителей ХМАО – Югры и одного жителя Иркутской области, причинив им материальный ущерб в сумме порядка 150 тысяч рублей. Операции купли-продажи осуществлялись путем перевода денежных средств на предоставленную злоумышленником банковскую карту.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому району мужчине предъявлено обвинение по всем эпизодам преступной деятельности, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:02
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.