В Когалыме мужчина совершил ДТП на угнанном автомобиле

В Когалыме мужчина совершил ДТП на угнанном автомобиле

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму поступило сообщение от очевидцев о том, что на улице Дружбы Народов водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на металлический столб и, бросив машину, скрылся с места ДТП.

Полицейские установили, что за рулем автомобиля находился 43-летний местный житель. При доставлении в отдел полиции мужчина пояснил, что он занимается ремонтом машин и несколько дней назад этот автомобиль ему пригнали для ремонта. В день аварии он распивал спиртные напитки у себя дома, после чего решил покататься по городу вместе со своим приятелем. На улице Дружбы Народов подозреваемый не справился с управлением и совершил наезд на металлический столб. Испугавшись ответственности, водитель и пассажир покинули место ДТП.

Хозяин автомобиля находился в это время на стационарном лечении в больнице и о произошедшем ему сообщили сотрудники полиции.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по г. Когалыму 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:39
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.