Назначен новый руководитель технопарка высоких технологий Югры

Назначен новый руководитель технопарка высоких технологий Югры

На должность директора технопарка высоких технологий Югры назначен Артем Столяров. Такое решение было принято на заседании окружного правительства, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Артем Столяров сообщил, что в числе приоритетных задач на новой должности стоит выведение учреждения в топ ключевых технопарков России.

«Вторая задача – трансформация инновационных идей – от стартап-идей до размещения в индустриальных парках. Третья – привлечение новых технологий, приоритетных знаний в Югру, а также капитализация затрат на развитие приоритетных инновационных проектов, взаимодействие с компаниями нашего региона», – отметил он.

Руководитель также рассказал, что уже имеет представление о векторе дальнейшего развития технопарка. «Я разрабатывал проекты, интегрировал программное обеспечение по освоению месторождений в Югре. Данный проект был коммерциализирован и успешно апробирован в автономном округе», – констатировал он.

Артем Столяров родился 15 ноября 1987 года. Высшее образование получил в Югорском государственном университете по специальности «Экономика и управление на предприятии природопользования». Имеет степень кандидата экономических наук.

Дополнительно участвовал в образовательных программах и стажировках Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, RWTH International Academy gGmbH в Германии, международного центра инжиниринга и инноваций, Московского университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

Является победителем всероссийского студенческого чемпионата по управлению бизнесом и защите бизнес-проектов, кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста», призером кубка России по управлению компанией «Global Management Challenge».




Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:27
159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.