Жители Югры лишились денежных средств, поверив лже-сотрудникам банка (видео)

Жители Югры лишились денежных средств, поверив лже-сотрудникам банка (видео)

В Березовском районе жертвами мошенников стали четыре человека.

Троим жителям Березовского района со страницы общего знакомого в социальной сети «Одноклассники» поступило сообщение, что в связи с юбилеем ПАО «Сбербанк» держателем карты положена выплата. Сообщив злоумышленнику номера банковской карты и трехзначные цифры на оборотной стороне карты, граждане лишились денежных средств.

Страница знакомого оказалось взломана. Общая сумма ущерба составила 92 тысячи рублей.

Жительница Игрима 1949 года рождения также стала жертвой мошенников.

Женщине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты пенсионерки пытались перевести деньги. В целях безопасности банковская карта была заблокирована и для того, чтобы ее разблокировать владелице карты предложили пройти к банкомату. В итоге женщина, выполнив все указания лже-сотрудника банка, лишилась более 130 тысяч рублей.

Звонок от лже-банковского работника поступил и 56-летней жительницы Нефтеюганска. Женщина сообщил все запрашиваемые злоумышленником данные, в результате чего лишилась порядка 27 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, о возможных видах и схемах она знает со слов родственников. Заявительница надеялась, что сама никогда не попадет в подобную ситуацию.

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратился 38-летний местный житель поселка Андра. Полицейские установили, что заявитель нашел в сети Интернет интересующий его строительный материал в городе Екатеринбурге. Выбрав необходимый товар, мужчина перечислил на банковские реквизиты «продавца» сумму более 50 тысяч рублей. До настоящего времени товар мужчина не получил. Представитель интернет-магазина перестал выходить на связь.

По материалам

ОМВД России по Березовскому району

ОМВД России по г. Нефтеюганску

ОМВД России по Октябрьскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:29
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.